Где проще сделать ремонт: в квартире старого фонда или новостройке?

671

house03Квартиры в новостройке, например ЖК « Сучасний проспект», имеют свои особенности ремонта, потому что многие сдаются без отделки.

Каждая семья старается приобрести собственное жилье, и когда у них появляется такая возможность, то возникает вопрос, где лучше купить квартиру, в старом фонде или новостройке. Какие аргументы берутся во внимание при выборе квартиры? Во-первых, конечно же, цена. Во-вторых, инфраструктура, и в третьих, особенности ремонта, потому что большинство людей после покупки квартиры делают в ней ремонт.

Ремонт в квартире старого фонда

Дома дореволюционного периода принято называть старым фондам. Поскольку они строились разными способами: «уплотненные» особняки, здания, построенные на средства кредитных союзов, переделанные казармы и продовольственные склады, каретные сараи. И в итоге, в старом фонде встречаются маленькие квартирки, темные проходные кухни, коридорные системы или двухэтажные барские покои в большом доме. И, исходя из варианта квартиры, необходимо планировать масштабы ремонтных работ. Но в большинстве случаев требуется капремонт с большими финансовыми затратами.

Особенности ремонта в квартире панельного дома

Наиболее распространены панельные дома. Они имеют довольно продолжительный срок эксплуатации, но имеют некоторые особенности ремонта:

  • низкая теплоизоляция требует ее утепления, если она угловая;
  • квартиру, находящуюся в центре, следует звукоизолировать;
  • поскольку в панелях есть арматура, то возникают сложности со сверлением;
  • при усадке дома могут образовываться трещины на стыках панелей, которые необходимо устранять;
  • часто невозможна перепланировка, потому что многие стены в квартире несущие и данный вопрос обязательно необходимо согласовывать с соответствующими органами;

Перед началом ремонта необходимо учесть все перечисленные нюансы, а потом определится с тем, делать ли ремонт своими силами или обратиться к специалистам, которые имеют колоссальный опыт в этой области.

Ремонт жилья в новостройке

Что же касается квартир в новостройке, например ЖК Сучасний проспект, то они также имеют свои особенности, потому что многие новостройки сдаются без отделки. И особенностью ремонта в таких квартирах является то, что не нужно проводить демонтаж и подготовительные работы. В данном случае сразу можно приступать к ремонту, если брать во внимание жилой комплекс Сучасний проспект. Также все новостройки имеют удобную современную планировку, которая позволяет жильцам фантазировать вволю.