просмотр

Жилищное право

В этой категории рассматриваются вопросы жилищного характера, как например регистрация и снятие с регистрации, коммунальные услуги и т.д.

Какие документы нужны для предъявления претензии или иска на взыскание ущерба, причиненного дому в результате не надлежащего исполнения своих обязанностей предприятием ЖКХ. Ответ: В первую очередь Вам необходимо написать в предприятие ЖКХ о соответствующей проблеме и указать пункты договора в…
Дальше ...

проверка ГАСК данных декларации

Хорошего дня! Получил в ГАСКе декларации о начале и окончании работ.Объект-75м в новострое,нежилой фонд-перепланировка с последующим переводом в жилой.2я категория объекта,физлицо. Недавно-звонок с требованием предоставить всю…

покупка дома

Здравствуйте.я покупаю дом.уже внесли задаток .документы находятся на стадии оформления но сейчас хозяйка дома попала в больницу(80 лет)если она умрет,то нам прийдется ждать пока родные вступят в наследство и тогда совершать сделку или мы…

Доверенность для продажи жилплощади.

Добрый день! Подруга уехала в Россию, в ближайшее время возвращаться не собирается, у нее здесь остался дом. Просит меня продать его, но без ее участия, мол напишет доверенность с правом продажи. Ей дом перешел по Дарственной. Возможно ли…

Принудительно пытаются выписать из квартиры.

добрый день. Я хотел бы проконсультироваться с вами по вопросу выселения из квартиры. Лет 11-12 назад, мой отец женился на женщине и она прописала меня в свою квартиру, но через какое то время они развелись и я остался жить с ней в ее…

Отцим ушел и хочет часть дома!

имеет ли он право на часть дома? прописан менее 3 лет дом перешел по наследству лично на меня есть дарственная а мать приняла наследство и как нам быть? Можно ли его выписать ? Ответ: Отчим не имеет права на часть дома. Поскольку…

Получение жилья многодетной семье

Здравствуйте.Приятного времени суток. Меня зовут Татьяна. Мы живем на сьемной квартире, платим всё по полной стоимости, плюс за сьём квартиры. У нас 5 детей. Подскажите пожалуйста куда обращаться для получения жилья,так как 20 лет живем в…

В какой суд и какой иск можно подать на ДАБИУ (ГАСК)

Здравствуйте. В 2005 моя жена (являясь мамой и опекуном нашего несовершеннолетнего сына, инвалида с детства, 2-й группы, ДЦП.) написала заявление в районный городской совет с просьбой разрешить нам реконструкцию старого дома, строительства…

Бесхозный дом

Как можно приобрести бесхозный дом? Нашёл дом без окон,дверей и забора. Давно никто не живёт, известно что хозяева умерли, а тот кто пытался продать его(видимо кто-то из родственников)не вышло, были проблемы с документами.Дом оставили, а…

хачу взять кредит.

я инвалид великой отечественой войны 3 групы ,хочу взять долгостроковый кредит на кап.ремонт дома к кому мне обратица? Ответ: Кредиты выдаются банковскими учреждениями и кредитными организациями, лицензированными НБУ. Однако банк или…