просмотр

Другие вопросы

Под эту категорию попадают вопросы, не относящиеся ни к одной из перечисленных категорий.

Сделали сделку у нотариуса Договор купли-продажи квартиры, она взяла за услуги 17600 (ссылаясь на приказ МЮ ДНР №571 от 03.07.2019), там таких сумм нет. Квартиру оценили в 280000 рос.руб. На договоре написано: взыскано тарифа – 2800 и платы 2256 рос.руб. И две копии сделала договора заверенные. За…
Дальше ...

пересечение граници

могу ли я пересечь границу по ксерокопии паспорта? Ответ: Нет не можете. Обязательно нужен оригинал документа удостоверяющего личность (паспорт или загранпаспорт).

Алименты

В исковом заявлении истцом указано, что"3 года с момента развода не выплатил ни копейки". ребёнок проживал со мной. Что делать? Ответ: Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Но судя по тому, что исковое заявление уже подано Вам необходимо…

Возмещение ущерба от ненадлежащего выполнения своих обязанностей предприятием ЖКХ

Какие документы нужны для предъявления претензии или иска на взыскание ущерба, причиненного дому в результате не надлежащего исполнения своих обязанностей предприятием ЖКХ. Ответ: В первую очередь Вам необходимо написать в предприятие ЖКХ…

открытие детского центра

хочу открыть детский развлекательный центр. Получить лицензию нет возможности. Что говорится в законе Какие КВЭДы моно использовать Ответ: КВЭД группы 93.2. Эта группа включает управление учреждениями и предоставление услуг для…

Какова процедура переоформления автомобиля?

Мы покупаем автомобиль, владелец которого умер в 2013 году. Через пол года его жена вступила в наследство, но техпаспорт на авто не меняла. Могут ли возникнуть проблемы при переоформлении автомобиля и какова будет процедура переоформления?…

Вымогательство у школьников денег на ремонт школы и оргтехники

Здравствуйте. Каждый месяц школьники вынуждены сдавать по 100 рублей (фонд школы, класса и охрана). На зимних каникулах сдали еще и на ремонт оргтехники. В конце мая заставили сдать дополнительно 100 рублей на ремонт школы перед летней…

Вопросы по международной посреднической деятельности

Я являюсь частным предпринимателем в Украине (есть также возможность выступить от имени юридического лица). Имею бизнес-контакты с заинтересованными покупателями/продавцами товаров в разных странах мира и могу выступить посредником в…

Интернет магазин

Здравствуйте. Я хочу открыть интернет магазин, но не уверен будет ли с него прибыль. Обязательно ли регистрировать сразу ИП, до получения прибыли? Ответ: Осуществлять любую предпринимательскую деятельность, закон разрешает только после…

наследство

Добрый день! Такая ситуация: у мужа умер отец. Он в наследство вступать не планирует. Нужно ли ему делать какие-либо действия? И нужно ли ему перепрописываться в дом, если он перейдет другому собственнику по наследству? Ответ:…