просмотр

Административное право

В данном разделе, Вы можете задать вопрос, касающийся административного права, т.е. любой вопрос о взаимоотношениях с органами государственной власти.

После дтп авто поставили на штрафстоянку ,по решению суда в аресте авто отказано нужно ли платить за штрафстоянку? Ответ: Все зависит от того, как поведет себя организация предоставляющая услуги штрафстоянки. Для начала Вам необходимо официально обратиться в организацию предоставив копию решения…
Дальше ...

Право суда на невыдачу истцу решения суда

Здравствуйте. Суд вынес предварительное решение по моему иску по автоаварии. из-за того, что ответчик не являлся ни на заседания админкомиссии ни на заседания суда.Это решение мне на руки не выдается, т.к. ответчик его не получил.По моим…

kakoy shtraf za sojjeniye drov i listyev na svoem uchastke

mi sjigali drova na svoem zemelnom uchastke.sosedi vizvali militsiyu.sostavili protokol.chto nam za eto teper budem.kakoy razmer shtrafa? Ответ: Штраф за данное нарушение предусмотрен КУоАП, Статья 152. "Нарушение государственных…

КУОАП что сказано о комендантском часе?

КУОАП что сказано о комендантском часе? Скажите пожалуйста ищу 3 дня не могу найти размер штрафа за нарушение коменданского часа. Донецк. Штраф рассчитывается из КУОАП. А КУОАП временно используется Украинский. В КУОАП Украины по поиску…

Выплата пенсий беженцам АТО, проживающим в Чехии

Добрый день.Моя бабушка-91 год пенсионер из Донецка.Она не получала пенсию с 2013 года, так как я ее увезла в Чешскую Республику.В настоящий момент мы получили статус международной охраны обе.Пожалуйста. как правильно восстребовать…

наказание за продажу спиртного не совершенолетним

продала бутылку пива молодому человеку не спросив паспорт,на видему было 20-25,оказалось что он не совершенно летний.В случившейся ситуации я виновата.Какое наказание меня ждет? Ответ: Согласно ст. 156 КУоАП, продажа пива…

Потеря Районной администрацией документов на начисления адресной помощи переселенцам

Мы с мужем переселенцы. 12 октября 2015 года, в банке"Ощадбанк"(г.Мариуполь, пр.Ленинградский,43) мы открыли счет и оформили документы на "адресную помощь переселенцам. 13 октября согласно сопроводительного листа в Оржоникидзевской…

коррупция в загсах

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как быть. Сегодня ходили с женихом подавать заявление к Одесский центральный ЗАГС на торжественную церемонию. Нам сразу озвучили сумму - около 1000 гривен. Мы стали разбираться, оказалось там и…

Без прописки ребенка дается пособие по рождению и уходу за ребенком до 3 лет?

Если новорожденный нигде не прописан,влияет ли это на оформление документов для получения пособия на детей?Вопрос второй-в нашей стране матери одиночки получают еще пособие,закон есть об отмене выплат? Ответ: Нет, регистрация ребенка не…

Злоупотребление служебным положением

Открыто досудебное производство,предпринимателя в качестве свидетеля вызывали на допросы,при разьяснении цели вызова на допрос следователь называл только номер дела мотивируя тайной досудового расследования. Потом был обыск в офисе вынесли…