Эксперты не советуют украинцам играть на курсах валют – лучше золото

537

Сложно предугадать, где дефолт произойдет раньше, в Америке или Европе, но от ожидаемого снижения евро против доллара Украина только выиграет. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом во время пресс-конференции заявил аналитик банка «Кредит Днепр» Виталий Палюра.
Советует украинцам покупать евро и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко: «Вероятность дефолта в Греции очень небольшая. Должна заработать дешевая валюта, это будет даже супердевальвированная валюта, но вопрос в том, захотят ли греки выходить из евро?» - прокомментировал ситуацию Охрименко.

В то же время эксперт прогнозирует, что евро будет далеким от стабильности в ближайшие несколько лет, что позволит знающим людям зарабатывать на колебании курса этой валюты. «Трудно предсказать, что будет с евро, он может быть и 9, и 12 относительно гривны, но эти колебания больше связаны с эмоциональным фактором, с информацией, которая попадает в СМИ», - считает эксперт.

Но эксперт банка «Кредит Днепр» Виталий Палюра не рекомендует играть на прыжках доллара и евро, так как до сих пор остается непонятным, в какую сторону будут происходить эти колебания. «Тем, кто хочет сохранить свои сбережения, рекомендую смотреть не на валюты, а на золото», - резюмировал аналитик.

from-ua.com