Экс-заместитель главы СНБО: Тимошенко до сих пор диктует Януковичу повестку дня

528

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь в Лукьяновском СИЗО, больше влияет на страну, чем Президент Виктор Янукович.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил экс-первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш.

Он отметил, что после визита еврокомиссара по расширению границ ЕС Штефана Фюле в камеру Юлии Тимошенко, стало понятно, что в стране два центра влияния и два центра формирования настроений граждан: официальный и неофициальный.

"И с этим не считаться было бы очень неправильно. Кроме того, повестку дня страны выписывает не власть, а выписывает именно Юлия Тимошенко ", - заявил С. Гавриш.

По его мнению, экс-премьер будет это делать до тех пор, пока решение этого вопроса не будет найдено - никаких других стандартов, кроме демократических, сегодня никто, нигде и никак не примет.

"Мне кажется, что в Украине это может длиться очень долго, поскольку современная оппозиция практически не имеет идеологии, не имеет четкой понятной программы", - резюмировал экс-чиновник.

По материалам: golosua.com