Экс-начальник управления Одесского горсовета подозревается в растрате 900 тысяч гривен

610

15_big Бывший начальник управления Одесского городского совета подозревается в растрате 900 тысяч гривен, выделенных на ремонт детских спортзалов города.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Так, по информации пресс-службы, прокуратура Одессы осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины (служебная подделка; растрата имущества, путем злоупотребления служебным положением).
В ходе расследования стражами порядка объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений бывшему начальнику управления Одесского городского совета.
Установлено, что гражданка в декабре 2014 года, занимая должность начальника управления органа местного самоуправления, растратила бюджетные средства в сумме около 900 тысяч гривен, выделенные на капитальный ремонт двух детских спортзалов. Фактически ремонт помещений не произведен.
По данным источника редакции 368.media в мэрии, речь идет о бывшем депутате от фракции «Доверяй делам» Елене Соколовской, которая в тот период занимала должность начальника управления. В конце марта 2015 года ее перевели на должность КП «Детско-юношеская спортивная школа Джинестра».
Ранее, 24 октября, прокуратура сообщила о подозрении по указанному уголовному производству депутату Одесского городского совета из группы Кивалова, который подозревается в присвоении средств, выделенных на ремонт спортивных залов на ул. Ланжероновская и ул. Комарова.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

По материалам: news.pn