Экс-министр экономики рассказал, как его «кинули» в «УДАРе»

573

«Удар» Виталия Кличко сотрясают кулуарные дрязги, связанные с тем, что проходные места в списках достались людям, которые появились в партии лишь накануне предвыборных съездов.

С очередной порцией разоблачения выступил экс-министр экономики Владимир Лановой, поведавший о том, как Кличко «кидает» своих соратников.

Как оказалось, Лановой, позиционировавший себя в качестве независимого эксперта, уже год как тайно работал на «Удар» Кличко.

«Я год работал на партию «Удар» и был ее членом. Не афишировал этого, меня просили не афишировать. Я кое-что возглавлял в этой партии, наработал некоторые вещи - платформы. Не хочу приписывать себе какие-то достижения, но помог им всерьез. Думал, что это честные отношения. Накануне съезда я дорабатывал некоторые документы, и мне сказали - все хорошо. Но 1 августа меня вообще не оказалось в списке. Накануне говорил с Кличко, и он заявил об однозначности своей позиции. Но уже 1 числа появляются люди, которых вообще не было в партии, или каких-то разработках. Есть большой вопрос к господину Кличко: кто ему указывает, и как он меняет людей? Впечатление такое, что он не самостоятельный политик, а ему диктуют», - рассказал Лановой в интервью изданию «Газета.ua», передает Цензор.НЕТ.

«Они не хотят объяснять. Это вне морали господина Кличко. Он не бывает на телефонной связи. У него все роздано помощникам. Он знает, кто ему звонит, когда ему надо, он перезвонит. Это его дело, ведь каждый делает свой выбор. К сожалению, партия из-за такого поведения руководителя бесперспективна. Это не только меня касается. Есть интересные перспективные фигуры, которым тоже отказали. Меня просто выбросили. Но в политике так нельзя, потому что им завтра никто не поверит. Ни избиратели, ни члены партии, ни даже их друзья», - посетовал несостоявшийся соратник Кличко.

«Я работал, каждую неделю издавали мой материал, выдавали персонально господину Кличко и его аппарату. По моему материалу они сейчас собираются издать книгу, как интервью с Кличко. Как можно не обижаться? Да я им руку никогда не подам», - возмущается Лановой.

«Это бесперспективно с точки зрения развития страны - не нужны такие политические партии, которые декларируют одно, а делают другое. Которые говорят, что они честны и открыты, а сами работают с черного хода. Это еще одна марионеточная структура, за которую нельзя голосовать и советовать поддерживать другим людям», - добавил он.

По материалам censor.net.ua