Экс-мэру Ялты грозит пожизненный запрет на занятие государственных должностей

636

Спустя десять дней после увольнения Боярчука, прокуратура Крыма составила в его отношении административный протокол о совершении ним коррупционных действий.

Напомним, что после двух лет работы на посту мэра курортного города, Алексей Боярчук 14-го декабря досрочно сложил свои полномочия. По некоторой информации, его якобы заставляли написать заявление об уходе по состоянию здоровья.

- В отношении Боярчука действительно составлен административный протокол. Еще в курортный сезон экс-мэр Ялты предоставил возможность торговать на набережной города одному из предпринимателей без составления соответствующего договора, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе прокуратуры Крыма. – Теперь ему грозит штраф, а также запрет на занятие государственных должностей.

По словам самого Боярчука, судебное заседание уже назначено на ближайшее время.

- Я считаю, что все обвинения в мою сторону – полная глупость, ведь я не совершал никаких коррупционных действий, - рассказал "КП" Алексей Боярчук. – Пока нет результатов судебного заседания, я не хотел бы ничего комментировать.

К слову, после своего ухода экс-мэр Ялты поделился с "Комсомолкой" своими планами на будущее. По словам Боярчука, у него большой опыт в административном управлении, а также он один из самых высокооплачиваемых специалистов в адвокатуре. Но пока бывший чиновник сидит без работы.

По материалам kp.ua