Екатерине Варнаве из «Comedy Woman» запретили въезд в Украину

784

2Российской телеведущей, звезде "Comedy Woman" Екатерине Варнаве запрещен въезд в Украину на 5 лет.

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос "Обозревателя".

"На ваш запрос по поводу Е. Варнавы сообщаем следующее. СБУ в марте этого года было принято решение о запрете въезда в Украину указанной в запросе персоне сроком на 5 лет в связи с тем, что ее действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины", — объяснили в спецслужбе.

1

Отметим, что в сети есть видео, на котором участницы Comedy Woman пели песню о президенте РФ Владимире Путине во время концерта в Крыму, который состоялся в 2016 году.

Несмотря на это 30 марта участницы шоу Comedy Woman провели концерт в Киеве. Пограничники объяснили это тем, что не было оснований не впускать юмористок в Украину.

"Исключений мы не делаем, а отталкиваемся от информации, которая есть у нас. В случае с российским Comedy Woman , у нас не было убедительных доказательств того, что они действительно посещали оккупированный Крым в нарушение установленных правил. Поэтому на данный момент мы отрабатываем  и усовершенствуем свой алгоритм. Думаю, что в ближайшие дни мы его представим и подключим к этой работе более широкие общественные круги", — сказал сказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.