Эхо войны. Автомобиль с военными расстреляли в Запорожской области

584

5524a6b5d1fb6_avtomat_duloНеизвестные лица в ночь на 7 апреля обстреляли автомобиль с военнослужащими Вооруженных сил Украины в Куйбышевском районе Запорожской области.
Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.
По его информации, жертв и пострадавших нет.
На месте происшествия обнаружен автомат Калашникова и магазин к нему.
***
Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области расследует как террористический акт обстрел 2 автомобилей с военнослужащими Вооруженных сил и бойцами батальона патрульной службы специального назначения "Скиф" 7 апреля в Розовском районе.
Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области Александр Вовкодав.
По данным ведомства, обстрел произошел около полуночи на дороге между селом Листвянка и селом Вишневатое в 4 км от границы Запорожской и Донецкой областей.
"Обстрел производился из балки с автоматического огнестрельного оружия. Бойцы открыли огонь. В результате обстрела пострадавших нет", - говорится в сообщении.
На месте происшествия милиционеры обнаружили гильзы от автомата Калашникова.
По словам Вовкодава, военнослужащие обнаружили автомат на месте происшествия автомат с магазином и забрали его с собой.
Начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).
Как сообщало агентство, в ночь на 7 апреля неизвестные обстреляли автомобиль с военнослужащими в Запорожской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"