Егор Соболев напал на человека, который устанавливал свою палатку под ВР

653

Соболев_9Народный депутат Егор Соболев набросился на неизвестного мужчину, который якобы хотел установить свою палатку в палаточном городке активистов под Верховной Радой.
Как информирует издание "Сегодня", соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook волонтер Миротворца Мирослав Олешко.
На видео мужчина объяснил, что ему негде было спать и он пытался пронести с собой палатку на территорию палаточного городка активистов.

"Егор Соболев избил человека, который так же митинговал под Верховной Радой. Избивать начал после того, когда мужчина сказал: "Я провокатор?! Я в аэропорту воевал!" Оказывается палатки можно заносить только своим. А если заносит кто-то другой, то его ждёт разбитое лицо от рук народного депутата. Одним можно, а тем, кого они назовут "провокатором", – нельзя. Даже если для них он "провокатор", то он не имеет права на мирный протест и его нужно бить?" – написал Олешко.


Отметим, что это не первый за последнее время скандал с народными депутатами у стен парламента. Так, 17 октября, ближе к ночи во время выхода из здания парламента на нардепа Олега Барну напали активисты и избили.
В тот же день у стен Верховной Рады между народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошёл конфликт. Нардеп набросился на своего оппонента с ногами.
Позже народный депутат от БПП Алексей Гончаренко стал жертвой активистов – в политика на улице Грушевского, немного не дошедшего до здания парламента, запустили яйца.

По материалам: sled.net.ua