Ефремов: Политики декларируют доходы на уровне малообеспеченных, а одеваются у лучших кутюрье мира

545

Народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что тем депутатам, которые отклоняются от честного декларирования своих доходов, не место среди политики.

По мнению Ефремова, честное декларирование доходов политиками и чиновниками свидетельствует о политической культуре в обществе.

"В западных странах сложилась традиция: если политик обманул избирателя, в том числе и в том, что касается его собственных доходов, то он может поставить точку на своей политической карьере. У нас пока это проходит. Но я уверен, что, в конце концов, и наши избиратели научатся отличать политическую трескотню от реальных вещей", - заявил народный депутат.Нардеп считает не приемлемыми действия некоторых политиков, которые откровенно обманывают общество об уровне своих доходов.

"Отдельные политики декларируют свои доходы на уровне малообеспеченных людей и при этом одеваются у лучших кутюрье мира"

"Это должно быть сигналом избирателю: политик живет нечестно и ему верить нельзя", - подчеркнул Ефремов.

Если все доходы будут записываться в декларациях честно и открыто, то это будет большим шагом в преодолении коррупции в нашей стране.

"Декларация о доходах – показатель честности чиновников и политиков. Необходимо сделать все возможное, чтобы люди привыкли жить по законам. И это касается всех без исключения. И политиков в первую очередь", - констатировал он.

Напомним, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко обнародовала декларацию о своих доходах и доходах своей семьи в 2010 году. Она получила 258,265 тыс. грн заработной платы на должности государственного служащего, а члены ее семьи - 988,737 тыс. грн. За этот период лидер Батьківщини не получала доходов в виде дивидендов, а также процентов и роялти.

Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский сообщил, что не верит в правдивость декларации о доходах Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org