Единый государственный экзамен 2016

607

4f4cad92b7ee46fc9a0ec3d22516e9c0Успешная сдача ЕГЭ это путевка в мир науки, без успешной сдачи этого экзамена дорога в вуз может предстать в призрачном свете.

Ни для кого не секрет, что сдавая единый госэкзамен, школьники получали весьма ощутимый стресс, именно поэтому в2016 году ЕГЭ, в привычном его виде, школьники будут сдавать в последний раз. В следующем году школьники будут сдавать выпускные экзамены так, как их сдавали в советские времена, то есть тестовая составляющая, которая присутствовала в ЕГЭ, исчезнет полностью. Далее – такие дисциплины как история, литература, обществоведение будут сдаваться устно. Так же работники министерства образования предполагают, что в течение года у учащихся появится возможность пересдать государственный экзамен дважды, получается, что у ребят в общей сложности будет три попытки сдать экзамен. Права на пересдачу экзаменов будут не только у выпускников, но и у тех, кто окончил девятый класс.

Напомним – существующая программа по ЕГЭ дает право ученикам пересдать экзамен только один раз, и только тем, кто получил неудовлетворительную оценку, сейчас же выпускники могут пересдать экзамен и получить вместо четвертки пятерку. Министерство образования уже подготовило соответствующие проекты приказов.

Стоит отметить, что уже в этом году ЕГЭ будет несколько отличаться от прошлых сценариев, учащимся предстоит, так как привычных вопросов с вариантами ответов не будет, ребята будут отвечать устно, это касается не только литературы и русского языка, а так же математики, возможно из-за нововведений вам понадобится дополнительная подготовка к егэ по математике 2016, имейте это ввиду.  Список предметов сдаваемых в устной форме будет расширяться.

Данные изменения при сдаче единого государственного экзамена решено было сделать из-за того, что несовершенство нововведений бросалось в глаза, детям было тяжело чисто психологически, что привело к волне самоубийств в этот период.

Новый государственный экзамен дает возможность учащимся «войти в одну и ту же воду» трижды, что избавит их от нервных перенапряжений.