Двойные стандарты коррупционера Шабунина

540

Шабунин_0Коррупционер Шабунин, который так и не смог отчитаться о потраченных (читай - украденных) средствах на создание программы е-декларирования, пошел в наступление. А нет у него другого выхода - по цепочке правоохранители отслеживают путь "антикоррупционных долларов", и вот уже замаячила блондинистая макушка Шабунина. И он разродился новой истерикой. И опять - на сайте Украинской Правды, которая уже перестала скрывать свое истинное лицо после скандала с "основателем проекта УП" Лещенко и открыто отдает площадку "врагам шоколадного режима" и запрещает даже критиковать "младореформаторов".

Шабунин утверждает, что его фирма отдала государству отличную работоспособную программу, а криворукие спецы из Госкомсвязи специально поломали это "произведение искусства". Если бы мы не помнили все перепетии с этой программой, которую, как признавал и сам Шабунин, надо еще напильником до ума доводить (т.е она по настоянию "антикоррупционеров" - Шабунина, Лещенко, Найема и Ко - была принята в сыром виде, а УкрПравда потребовала от Запада ввести в отношении Украины санкции в случае непринятия этой сырой программы).

Т.е. как-то уже забылось, что "кривая программа" - это вина конкретно Шабунина и его компьютерной (прости, Господи!) фирмы, которая даже своего сайта нормального не имеет. Но коррупционеры от антикоррупции обвиняют во всем Госспецсвязь. Оказывается, это не Миранда, а госструктура прописала "неправильный код", хотя в августе именно это было одной из причин, из-за которой программу не хотели принимать у т.н. "разработчика".

"Форма электронной декларации до сих пор не соответствует требованиям закона о противодействии коррупции" - возмущается Шабунин. Но так ты ж такое и нарисовал! Ты и твои криворукие программисты. А исправлять, как изветно, гораздо сложнее, чем с нуля писать. Но Шабунин продолжает перекладывать свои баги на других. И требует (требует!) возбудить уголовное дело против неизвестных лиц, которые систему "сломали".
Ну как "сломали" - воспользовались "шабунинскими дырками". Исключительно с целью их публично продемонстрировать.
Если Шабунин не в курсе, то откровю маленькую тайну - практически у всех уважаемых компьютерных контор есть подразделение, которое ищет (иногда с привлечением хакеров) "дырки". И платит тем, кто на них указывает. Но в данном случае коррупционер Шабунин похерил мировой опыт, требуя уголовного наказания "взломщикам".

Не отстает от своего друга и коллеги по грантоедству и "известный аналитик-международник" (на самом деле - известная грантоедка) Саша Дрик, которой для борьбы с "режимом" предоставила трибуну все та же УкрПравда.

Ярая сторонница Михаила Саакашвили, отметившаяся в скандале с известным одесским фондом (об этом как-нибудь в другой раз - грантоеды такие грантоеды), главным виновником провала е-декларирования считает Арсена Авакова. Который приказал не расследовать дело о "взломе системы". При этом если Сергей Лещенко и Мустафа Найем открыто называют "заказчиком-палачом" е-декларирования лично Петра Порошенко, то Дрик - именно Авакова. Но это единственное расхождение - в остальном "антикоррупционеры" поют в унисон.

Оказалось, что аналитик-международник разбирается в том числе и в программировании, но почему-то сыплет цитатами Шабунина (или кто им тексты пишет).

Главная претензия от Дрик - в МВД не было зарегистрировано уголовное дело по факту взлома, а всего лишь назначена "проверка фактов".

Наверное, это неправильно. Даже не так - это неправильно. Но давайте будем справедливы до конца - и не будем использовать двойные стандарты, как это любят делать грантоеды: тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали.

Когда НАБУ отказалось внести "дело Лещенко" в Единый реестр досудебных расследований (согласно ст.214 УПК), организовав всего лишь "проверку фактов", "антикоррупционеры" аплодировали своему собутыльнику (увы, из песни слов не выбросишь - вместе обедают, вместе ужинают, вместе выпивают) стоя. И по-хамски отвечали тем, кто задавал неправильные вопросы - вот после проверки фактов и посмотрим. А тут эти же люди (ну вот эти же самые - Шабунин и кодло) срочно пересмотрели свою позицию. Прекрасно понимая, что сами же и накосячиили.

И вся эта активность вызвана, повторюсь, тем, что правоохранительные органы вплотную подобрались к грантоеду-коррупционеру Шабунину. А он же слабенький, сразу расколется - вот всем миром и поддерживают пацана. И это правильно - именно поддержкой друг друга сильно коррупционеры. Например, для того, чтобы позволить Сереге Лещенко диджейку в Декларацию не вносить (а как вносить-то? Тогда надо и законного мужа Топольской в сирожыну декларацию вносить - такая небольшая шведская семья получается), Муся Найем даже законопроект специальный придумал.

Почему я вынужден писать здесь, а не на сайте УП в комментах ? А это очень интересно - нет такой возможности у тех, кто ранее не побеспокоился о регистрации на самом честном и самом дерьмократичном сайте УкрПравда:
2003824_original
Обратился к френду, который точно зарегистрирован и является активным комментатором УП. И - о чудо! - комментарий появился. Но пропал буквально через пару минут, а френд был забанен по айпишнику.

Гонгадзе от действий своих "сооснователей" (да, Сирожа, ты ведь основатель УП?), укравших его проект, в гробу переворачивается...

...А у Шабунина конкретно пукан рвет - и я его понимаю.
"Тебя посодют - а ты не воруй!" (с)

По материалам: v-n-zb.livejournal.com