Две версии попытки ограбления «Правэкс-банк»

696

23-летний киевлянин, который покусился сегодня, 25 июля, на отделение "Правэкс-банка" на улице Бажана в Киеве, был без маски, только голову прикрывала бандана. В пресс-службе главка столичной милиции "Комсомольской правде в Украине" рассказали такие подробности ограбления:

- В половине одиннадцатого утра в помещение зашел молодой человек и выхватил револьвер. Сделав пару выстрелов в охранника, он приказал выдать ему деньги и шагнул к кассе. Охранник попытался наброситься на бандита сзади, но тот обернулся, и охранник выстрелил ему в лицо. Противники вступили в драку, на помощь секьюрити поспешал директор отделения. Одна из сотрудниц нажала "тревожную кнопку", которая была выведена на пульт Госслужбы охраны при МВД. Наряд милиции приехал быстро, и грабителя взяли в наручники. У него была разбита пулей губа и поврежден зуб. Прибывшие медики оказали ему помощь на месте, а вот охранника госпитализировали с двумя ранениями - в голову за ухом и в руку. В больницу отвезли также директора банка, у которого подозрение на перелом пальца.

Также в пресс-службе нам рассказали, что у обоих было похожее оружие - пневматические револьверы с патроном Флобера (маломощный, без пороха с капсюльным составом). При близком расстоянии такой заряд может нанести серьезные повреждения. Задержанного бандита подозревают в том, что раньше он уже ограбил три банка: в середине декабря прошлого года на Харьковском шоссе тип спортивного сложения похитил 47 тысяч, 4 мая на улице Тростянецкой - 40 тысяч и 8 июня - 120 тысяч. Когда продемонстрировали видео с места преступлений, подозреваемый якобы сознался.

Тем временем неофициальный источник в милиции рассказал несколько другую версию развития событий. Заскочив в помещение банка, грабитель выстрел в воздух и потребовал деньги. Ему выдали содержимое кассы, он сунул валюту в сумку и попытался взять в заложницы одну из женщин, чтобы беспрепятственно выйти за порог. И в этот момент охранник вступил в единоборство.

По материалам kp.ua