Допрос Януковича 25.11.2016 Онлайн-трансляция

2 094

2Допрос Виктора Януковича в качестве свидетеля по делу Евромайдана в режиме видеоконференции по Skype должен начаться на 13:00 25 ноября.

После допроса состоится пресс-конференция Януковича, сообщает российское агентство ТАСС. Начало мероприятия намечено на 18:00 по киевскому времени. Агентство также проводит аккредитацию на эту пресс-конференцию. Пресс-конференция Януковича 25.11.2015 Онлайн-трансляция

Януковича привезли в ростовский суд: десятки полицейский охраняют здание.

Допрос Януковича Видео 25.11.2016


Также суд намерен допросить бывшего командующего Внутренних войск МВД Станислава Шуляка.

Допрос проведет Святошинский райсуд Киева. Накануне он уже протестировал связь в режиме видеоконференции. Сообщается, что Янукович во время допроса будет находиться в зале суда в Ростове-на-Дону.

Адвокат экс-президента Виталий Сердюк 24 ноября подтвердил, что видеодопрос пройдет, и отметил, что Янукович к нему активно готовится.

При этом, старший прокурор Генпрокуратуры Украины (ГПУ) Алексей Донской в эфире Эспресо.TV заявил, что допрос под угрозой срыва.

Допрос Януковича Стрим 25 ноября 2016

По мнению представителя ведомства, формат видеоконференции не сможет обеспечить эффективность допроса Януковича, так как вопросы, которые ему будут задавать, может заблокировать российская сторона.

Также в ГПУ отказались сообщить вопросы подготовленные экс-президенту, чтобы Янукович не смог заранее к ним подготовиться.

"Наши наибольшие опасения связаны с тем, что наши проверочные вопросы, которые могут представлять опасность для российской стороны, могут заблокировать, когда мы их попробуем задать", – сказал Донской.

Показания Януковича по делу о расстрелах на Майдане

Ряд украинских политиков критикуют идею допроса Януковича в режиме онлайн, заявляя, что Москва постарается провести пропагандистскую операцию и распространить дезинформацию с помощью беглеца, которого украинский суд все равно не сможет наказать. В Генпрокуратуре Украины считают, что формат видеоконференции не обеспечит эффективность допроса беглого президента, пишет Корреспондент.

Видеодопрос планируют освещать около 300 представителей СМИ, при этом акредитировано очень много российских журналистов.

Запрос о допросе направлялся в Россию украинским судом, и РФ подтвердила его назначение на 25 ноября.

В последний раз Виктор Янукович выступал перед СМИ в 2014 году - тогда он давал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.