Донецкий ОБНОН — ОПГ «в законе»

737

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ В.Ф.ЯНУКОВИЧУ,

В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА,ГЕН.ПРОКУРОРУ.ЗАМ.ГЕН.ПРОКУРОРА Р.Р.КУЗЬМИНУ.ЗАМ.ГЕН.ПРОКУРОРА ПО НАДЗОРУ ЗА РАБОТОЙ ОПЕРАТИВНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И СЛЕДСТВИЯ.ОТДЕЛ СБУ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В ОРГАНАХ МВД.УПОЛНОМОЧЕННОМУ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА УКРАИНЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА Н.КОРПАЧЕВОЙ.,В УВБ ПРОКУРАТУРЫа так же Председателю ВСЮ УКРАИНЫ о причинах систематического нарушения судьями Ворошиловского рай.суда ст.ст 37,38УПК УКРАИНЫ,В РАССЛЕДОВАНИИ ДЕЛ,ВОЗБУЖДЕННЫХ РАБОТНИКАМИ ВОР.СБНОНА В ПЕРИОД 2008-2011Г.Г.

Я, Шестопалов Вадим Васильевич заявляю, что у.д.02-42206 сфабрикованно против меня о/у Ворошиловского СБНОН г.Донецка Р.Сушко и В.Костецким при участии понятых-свидетелей Туникова,Полищука,Колесниковой,следователя Ворошиловского.СО А.Тесли. Действуя умышленно,согласованно,понимая незаконность своих действий,по предварительному сговору,злоупотребляя своим служебным положением,реализуя общий умысел направленный на исскуственное создание доказательств обвинения в сбыте наркотических средств.С целью незаконного привлечения к уголовной ответственности из соображений личной выгоды и личной мести ,за несогласие учавствовать в их незаконной оперативно-коммерческой деятельности были оформлены две оперативные закупки. Для придания видимости законности,были приглашенны понятые-свидетели,ранее им знакомые,систематически,с 2008г.учавствующие в подобных акциях Ворошиловского СБНОН.

Именно на основании показаний и протоколов этих понятых-свидетелей было возбуждено у.д. против меня.Сейчас в Ворошиловском суде Донецка находятся 16 уголовных дел состряпанных этим альянсом. Все дела возбуждены и прошли прокурорский надзор. Для реализации этих действий о/У Костецкий и Сушко ,используя вымышленный адрес, предоставляя прокуратуре и суду заведомо ложные данные о преступлении,совершаемом на территории Ворошиловского.р-на получили незаконно санкцию на проведение закупок и обыска и без следователя поехали проидзводить незаконный обыск и арест в другой р-н города. Составили протокол,якобы обнаруженных денежных купюр и красного фосфора. Хозяйку дома к участию в проведении обыска не допустили. Свои действия обосновывали личным распоряжением Сагунова,тыкая в его подпись на постанову о проведении обыска по моему адресу,но только не в Буденовском,а в Ворошиловском р-не города,подписанной судьей Вор.рай суда Крупко.О/У и понятыми были составлены ложные протоколы о закупках в протокол осмотра были внесены заведомо ложные сведения.Оперативно-розыскные мероприятия финансируются из карманов безработных,незаинтересованных понятых-свидетелей. Основанием к проведению такой ОРМ является соображения личной материальной выгоды и фальшивая отчетность о борьбе с НОН,требуемой начальством.

Родившееся таким образом дело, пройдя СО,прокурорский надзор,попадает в суд. То,что я не подсуден Ворошиловскому суду не смущает ни прокурора Сагунова,ни председателя суда Ливочко,ни помошника прокурора Пальчукова, от имени Украины поддерживающего состряпанное обвинение.все прокуроры от Генерального до районного не хотят,не желают провести проверки. УВБ,по Горького61, сетует что дело в суде и по сему расследования провести не может.Министр МВД, Корпачева, все молчат. Считаю,что своими незаконными действиями,О/У,являющимися должностными лицами, подорвали престиж и авторитет органов власти,причинивший значительный вред гос.интересам ,а так же моим интересам

Прошу Вас дать правовую оценку действий работников Ворошиловского СБНОН И СО г.Донецка .В силу субьективных причин,из-за вседозволенности и безнаказанности прокуратура Ворошиловского р-на такую оценку дать не в состоянии,а так же их шефов,несущих непосредственную ответственность за проведение ТАКИХ оперативно-розыскных мероприятий,несовместимых с занимаемой должностью,присягой и званием офицеров МВД. Обращаюсь к редакциям всех СМИ,правозащитных организаций Украины помочь известить общественность и органы власти о том,как работает ООО СБНОН в Ворошиловском р-не славного г.Донецка.Со ст.383 УК УКРАИНЫ ознакомлен.

ord-ua.com