«Доктор Пи» считает себя жертвой режима и журналистов

605

Андрей Слюсарчук отрицает свою вину и уверен, что сейчас он просто жертва режима. Ведь с 2004 году он выступает с критикой Партии регионов. Душегуб рассказывает, что дело его заказное, а предвзятое отношение отмечено со стороны журналистов и врачей.

Во Львове началось рассмотрение дела Андрей Слюсарчука, который также известен как «Доктор Пи». Во время судебного слушания около районного суда пусто. Не было ни толп недовольных людей, не пришли и «благодарные пациенты», о которых псведохирург рассказывал. Вместо это в зале заседаний только люди, которые пострадали от действия «гения». Именно так сам Слюсарчук себя называет. Одна из пострадавших женщин все время плачет. Её сын умер на следующий день после проведения операции хирургом. Еще одна женщина благодарит журналистов, так как те успели вовремя спасти её сына от рук хирурга. Этому способствовал арест «доктора» до операции.

Все пострадавшие, которые приехали в зал суда рассчитывают на справедливый приговор. Они все хотят, чтобы «доктор» больше не смог никого убить. При этом люди уже узнали из публикаций СМИ, кем на самом деле является Слюсарчук.

Каково защищать убийцу?

Защитники доктора держались вдали от журналистов и потерпевших. Время от времени к ним подходили потерпевшие и говорили что-то типа того, что они берутся защищать «нелюдя». Но при этом защитники и журналистам заявляли, что не считают Андрея Слюсарчука виновным. Более того, они уверенны, что есть у «лжехирурга» медицинские знания и в данном деле много «заказных» моментов. Вот только на вопрос одного из журналистов, доверил бы господин защитник лечение своего ребенка Слюсарчуку, тот уклонился от ответа.

В полное оправдание подсудимого сами защитники не слишком верят. Но они стремятся добиться изменения квалификации дела. В целом, впечатление создается, что оба защитника не слишком приятно себя чувствуют под прицелом камер. А вот подсудимый, напротив, ведет себя очень вызывающе. Он весь будто бы излучает уверенность и удовольствие. На этот раз не было и угроз покончить жизнь самоубийством, как это происходило в прошлый раз.

Супермошенник Андрей Слюсарчук и его команда

Как живется убийце?

Более того, доктор отмечает, что условия его пребывания в СИЗО замечательные. Вот только количество человек в камере он не уточни. Подчеркнул только, что чем людей больше, тем лучше. Даже по сравнению с Тимошенко ему обеспечили очень хорошие условия, по его личному мнению. Также Слюсарчук рассказывает, что сам он полностью психически уравновешенный, несмотря на то, что вокруг него ходит очень много разговоров о пробах самоубийства.

Также Слюсарчук заявляет о своей невиновности и считает, что ему удастся это доказать. А все это дело связывает с критикой Партии регионов, с который выступил с 2004 года.
С момента начала судебного заседании Слюсарчук сразу же обратился к главному судье, чтобы была запрещена фото- и видеосъемка. Также прокурор высказался за запрет съемки, так как это может навредить потерпевшим. Сами потерпевшие разделились во мнении. В итоге судья все таки съемку запретил, ведь в деле более ста свидетелей, а это может и правда навредить.

Как расплачивается убийца?

На это заседание пригласили только 9 потерпевших. Из них приехало четверо, остальные прислали представителей. Все потерпевшие просят выплатить компенсацию за моральный ущерб и материальный ущерб, причиненный лечением. В конце заседания, когда подсудимый отвечал на вопросы суда, он заявил, что никому ничего не должен. Это пациенты, по его мнению, остались должны.

Следующее рассмотре6ние дела назначено на конец марта. «Доктора Пи» из зала заседания вывели радостным и отправили во Львовское СИЗО, где по словам подсудимого сидится ему очень хорошо. Вот только на это высказывание спикер управления Государственной пенитенциарной службы уверяет, что Вип-камер у них нет. И все заключенные пребывают полностью в равных условиях.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org