Дочь Джарты стала замглавы Хозяйственного суда Киева

918

На официальном сайте ВСЮ разместили информацию, о назначении Виктории Джарты (дочь председателя Совета министров Крыма Василия Джарты) на должность заместителя председателя Хозяйственного суда Киева.

Совет судей Украины в свое время порекомендовал Викторию на эту должность. В кадровом агентстве отмечают, что на эту должность числилось еще четверо судей Хозяйственного суда Киева. Но через какое-то время каждый из них написал заявление, что по разным причинам отказываются от данной должности. После чего Совет судей хозяйственных судов проголосовал за кандидатуру Джарты единогласно.

В должностные обязанности Джарты входит отвечать за организацию работы аппарата суда. Отметим, что Виктория имеет 8 лет стажа в области права. Ранее она работала в Хозяйственном суде Донецкой области, там же ее назначили специалистом 2 категории в феврале 2002 года. Уже в апреле ее перевели на должность помощника судьи, где она работала по декабрь 2002 года. С декабря 2002 года - помощник первого заместителя председателя Донецкого апелляционного хозяйственного суда, где работала по апрель 2008 года.

Донецкий аэропорт: перемирие, которого нет

Указом Президента Украины Виктора Януковича от 15 апреля 2008 года была назначена на должность судьи Хозяйственного суда Донецкой области сроком на пять лета. А 8 апреля 2010 года была переведена на должность судьи Хозяйственного суда Киева.

Должность заместителя председателя Хозяйственного суда Киева освободилась после того, как 3 марта Лариса Иванова была избрана судьей Высшего хозяйственного суда Украины.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org