Добровольческим батальонам передадут вооружения со складов

512

Просьбы добровольческих батальонов будут удовлетворены.

Правительство решило срочно обеспечить силы антитеррористической операции оружием и военной техникой.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 376 от 26 августа 2014 г.

Как сообщается, "в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений премьер-министра Украины", во вторник, 26 августа, было созвано срочное заседание Кабинета министров Украины.

На нем было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Министерства обороны Украины для потребностей армии, Нацгвардии и вооруженных формирований, участвующих в АТО, в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.

Также было принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категории, принадлежащей Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна "Укроборонпром".

Кабмин принял также решение о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Нацгвардией всей военной техники, производимой ГК "Укроборонпром" и находящейся на его складах, и немедленной ее поставки в зону боевых действий.

Кроме того, принято решение приобрести новые боевые вертолеты для дальнейшего направления в зону проведения антитеррористической операции.

Напомним, ранее добровольческие батальоны неоднократно жаловались, что их не обеспечивают вооружением в достаточном количестве.

По материалам:  lb.ua