Добкин намерен обжаловать решение суда о своем аресте

680

60_main Депутат Верховной Рады Михаил Добкин (фракция "Оппозиционный блок") намерен обжаловать решение суда о своем аресте.
"Мы будем готовить исковое заявление в апелляционный суд, где мы хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму", - цитирует пресс-служба партии слова депутата.
Добкин прогнозирует, что его коллеги по партии на следующей неделе внесут за него залог.
"Насколько я понимаю, мои коллеги, за что я им благодарен, по своей инициативе приняли решение изыскать средства для залога и, я так понимаю, что на следующей неделе он будет заплачен", - отметил Добкин.
Депутат убежден, что расследование Генпрокуратуры в его отношении имеет политический характер.
Адвокат Добкина Игорь Степанов сообщил Українським Новинам, что защита начнет подготовку искового заявления после получения полного текста решения суда в четверг.
Также он уточнил, что залог за Добкина можно внести до 20 июля включительно, а его арест может быть произведен в пятницу 21 июля.
15 июля Печерский суд Киева арестовал Добкина и установил залог в размере 50 млн гривен.

При этом судья вынесла решение установить залог в размере 50 млн гривен вместо 150 млн, о которых просил прокурор.
13 июля Рада сняла с Добкина неприкосновенность и одобрила его задержание и арест.
Генеральная прокуратура вручила Добкину сообщение о подозрении.
Генпрокуратура усматривает в действиях Добкина признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения около 78 га земельных участков Харькова оценочной стоимостью более 220 млн гривен.

По материалам: ИнА "Українські новини"