ДНР проводит эвакуацию жителей Донецка

741

Вчера, 20 июня, представители ДНР начали эвакуацию жителей донецких поселков Октябрьский и Северный, которые практически ежедневно подвергаются обстрелам.

По информации пресс-службы городской администрации, 37 человек уже переселены в Госпитальное отделение горбольницы № 16, расположенное в Будённовском районе.

«Поскольку времени было мало, привели в порядок это помещение и заселили первых жителей. Мы планировали организовать переселение с понедельника, но, учитывая то, что здесь все было нормально готово, провели заселение сегодня. В этом здании можно разместить еще несколько семей. И продолжим работу по переселению дальше. Мы посмотрим места по гостиницам, общежитиям. Посмотрим, куда еще возможно переселить по максимуму. В первую очередь это будут учреждения, принадлежащие городской администрации. По не принадлежащим нам зданиям будем сотрудничать со всеми министерствами, которые смогут помочь в решении вопросов», - отметил первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко.

«По нашим расчетам, мы должны эвакуировать 1200−1300 человек, которые непосредственно находятся в зоне боевых действий. Я думаю, в течение двух недель мы это сделаем. Не менее 20% из этого числа — дети до 18 лет», - добавил глава Куйбышевской районной администрации города Донецка Иван Приходько.

Субботняя эвакуация прошла без происшествий.

По материалам: mariupolnews.com.ua