ДНР осталась без телевидения, СВУ разрушили ретрансляционную вышку

762

851427В Донецке прекращена трансляция российских телеканалов, а также вещание местных каналов так называемой "Донецкой народной республики". Причина - разрушена ретрансляционная вышка в результате обстрелов на окраине города.

Об этом сообщает корреспондент сайта "Донецкие вести" с места событий.

"После обстрела прекратилась трансляция всех этих местных Оплот-ТВ и российских телеканалов. Сепаратисты говорят - попали в телевышку или в подстанцию под ней - нет возможности теперь вещать", - сообщает наш корреспондент.

Эту информацию подтверждают и радиостанции сепаратистов.

"Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики. В результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных сил Украины сегодня около 14.00 обесточен Донецкий теле-ретранслирующий узел, и временно прекращено вещание эфирных телеканалов. В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы, по окончании которых вещание телеканалов будет восстановлено. Напоминаю, что Вы можете следить за свежими новостями в эфире Радио «Республика»", - передают на местном радио.

Напомним, в некоторых микрорайонах не было электричества и интернета, была опасность, что люди южных районов лишаться воды, но аварию вовремя устранили.

Читайте также: ВСУ отбили Марьинку 03.05.2015

"В 16:40 было возобновлено электроснабжение Южного водоузла, - рассказали вчера в горадминистрации Донецка, цитирует vesti-ukr.com. - В ближайшее время вода будет подана потребителям микрорайонов Голубой, Мирный, Звездный и Широкий". По нашим данным, вода в этих микрорайонах уже есть. Горожане также сообщают об отсутствии тв-трансляции в ряде районов города.

В Кировском районе без электроэнергии остаются поселок Бирюзова, шахты им. Скочинского и им. Абакумова. Без водоснабжения микрорайон Текстильщик. Продолжаются работы по восстановлению Петровского водоузла.

"Отключены 293 трансформаторные подстанции, 14 тепловых пунктов. От газоснабжения отключены 597 потребителей, - говорят в горадминистрации Донецка. - На приготовление горячей воды не работают 24 котельные. На линии вышло 107 троллейбусов, 64 трамвая вместо 74 и 12 автобусов вместо 26. Не вышли на линию трамваи маршрута №16".

В Донецке сейчас отсутствует подача воды на Текстильщик, Голубой, Широкий, Мирный, добавляет news.siteua.org.

Также водоснабжение отсутствует в южной части Ленинского и большей части Петровского районов. Об этом сегодня сообщают местные жители в соцсетях. По их словам, из-за попадания снарядов оказались обесточены Петровский и Южный водопроводные узлы.