Днепропетровск и Днепродзержинск остались без газа. Список. 5 февраля 2016

787

998937С 8 по 11 февраля "Днепрогаз" запланировал отключение ряда домов от газа. Это связано с плановым техническим обслуживанием систем.

Согласно информации на сайте "Днепрогаза", отключения произойдут по следующим адресам:

Восстановление газоснабжения "Днепрогаз" осуществит при отсутствии нарушений в работе газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов, информирует 056.ua.

Также обязательным условием возобновления газоснабжения является присутствие пользователей газа в каждой квартире. "Днепрогаз" обращается к потребителям природного газа с просьбой обеспечить доступ работников газового хозяйства к газовому оборудованию в своих квартирах и домах.

Дополнительно с каждым потребителем будет проведен инструктаж по правилам безопасного пользования газом в быту.

fe91dfbd5b6b9953f8b7a36d7d6590f0

Также издание  "Событие" сообщает об отключении газа в Днепродзержинске.

Причина отключения отопления - задолженность теплосетей за газ. Местная власть ведет переговоры с облгазом.

Предупреждение местная власть получила от газовиков со сроком 8 февраля. Впрочем, без предупреждения подачу газа отключили сегодня ночью.

Пока самой большой проблемой остается судьба детского противотуберкулезного санатория, где 70 больных туберкулезом детей оказались в неотапливаемом помещении.

Всего без отопления остались 252 жилых дома, 14 детских садов, 11 школ и 3 медучреждения.

Известно, что Днепродзержинская ТЭЦ задолжала за газ 223 млн. гривен, общий долг Днепродзержинска за газ, потребленный предприятиями-теплопоставщиками - 272,2 млн. грн.