Девушка, погибшая под минометным обстрелом ДНР, пролежала на дороге три дня

829

751244В Красногоровку доставили труп девушки, которая погибла предположительно 5 января в результате минометного обстрела террористами "ДНР" подконтрольной Украине территории.

Об этом сообщил в воскресенье, 8 января, в Facebook начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

"Даже в рождественские дни они не гнушаются убивать мирных жителей Донбасса. Сегодня утром военными в Красногоровку был доставлен труп девушки с осколочным ранением ноги, который был обнаружен еще 5 января на автодороге "Красногоровка-Старомихайловка", - написал он, цитирует Обозреватель.

93a9c7aea446433a9835ee7efba1920a

По словам Аброськина, тело удалось вывезти только в воскресенье, 8 января.

"На вид девушке 25 лет, ее личность устанавливается. Для боевиков "ДНР" ничего нет святого..." - добавил он.

Пресс-служба ГУНП в Донецкой области добавила, что предварительно преступление квалифицировали по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины как террористический акт.

Напомним, в канун Рождества миссия ОБСЕ насчитала 170 взрывов на Донетчине, 7 - на Луганщине.

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном 7 января.

Отмечается, что миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области - почти 170 взрывов против 109 в предыдущем отчетном периоде, и уменьшение их количества в Луганской области. В Луганской области миссия зафиксировала 7 взрывов.

"Большинство нарушений режима прекращения огня (в том числе более 80% всех взрывов) зафиксировано в районах Светлодарска и Дебальцево", - сообщили в миссии, цитирует Украинская правда.

Также наблюдатели продолжили осуществлять мониторинг на трех участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, где доступ миссии был по-прежнему ограниченным.

"Миссия продолжила наблюдать за очередями на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии разграничения в Марьинке, а также за ситуацией, в которой оказались мирные жители, проживающие вблизи линии соприкосновения в Новолуганском", - говорится в отчете.