Депутат ВР и мэр Полтавы подрались перед началом сессии горсовета

540

be6839a126028c0fbcb85cdc58adc4301ee14023 Депутат Верховной Рады Сергей Каплин (фракция "Блок Петра Порошенко") и мэр Полтавы Александр Мамай подрались в пятницу и сорвали 50-ю сессию Полтавского городского совета, которая должна была начаться в 10:00.
Перед началом сессии около 100 митингующих возле здания мэрии требовали от городских властей установить плату за проезд в общественном транспорте в размере 3 гривен, которую недавно повысили до 4 гривен.
Активисты Каплина ворвались в сессионный зал, Мамая заблокировали в нем, однако он успел показать журналистам документ с тарифами на проезд в других городах, который свидетельствовал, по его словам, об отсутствии стоимости в 3 гривны.
Около 10:20 подрались Мамай, Каплин, активисты и депутаты горсовета.
Были выломаны двери и разбита мебель.
Мамай вызвал милицию, но правоохранители в ход событий вмешаться не смогли, так как двери в зал были забаррикадированы.
В ходе драки Каплин обещал раздеть мэра, пикетировать офис организации "Совесть Украины" и закончить раздачу сахара по 8 кг в рамках предвыборной покупки избирателей.
Сейчас к мэрии приехала скорая помощь и спасатели.
По информации очевидцев, мэр закрылся в кабинете заместителя Вчеслава Стеценко, где он потом почувствовал недомогание, поэтому двери в кабинет решили взломать.

Читайте также: ukranews.com