Депутат-регионал совершил крупное ДТП и сбежал. Пять пострадавших в больнице

581

Депутат Ивано-Франковского городского совета спровоцировал масштабное ДТП, после чего сам с места аварии сразу же скрылся. Об этом порталу сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской областной прокуратуры. По их данным 9 августа около шести часов вечера депутат спровоцировал ДТП на трасе Стрый-Черновцы.

В результате аварии пострадало пять человек, у всех тяжелые травмы. Они сейчас находятся в больнице.

По данным очевидцев, водитель, который совершил ДТП, с места аварии скрылся. Тем не менее сотрудники ГАИ буквально за несколько часов смогли выйти на след преступника. В милиции говорят, что это депутат Ивано-Франковского городского совета, но официально ни его имя, ни фамилию отказываются называть ссылаясь на тайну следствия.

Этим горе водителем, как стали известно «Антикоррупционному порталу job-sbu.org» стал депутат горсовета от «Партии регионов» Игорь Халаменда. Он также известен в городе под прозвищем Бура. Его называют одним из криминальных авторитетов. По неофициальной информации, Игорь Халаменда принимает наркотики, а потом в состоянии наркотического опьянения садится за руль. Возможно, что в день, когда он спровоцировал аварию, он тоже был «под кайфом».

Но все это пока неофициальная информация. Официально же известно, что Ивано-Франковская прокуратура возбудила против депутата горсовета уголовное дело по статье 286 (часть вторая УК) – нарушение правил безопасного дорожного движения. Сейчас проводится досудебное следствие.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org