Депутат Рады Шевченко заявляет о выходе из БПП

640

xw_998903Депутат Верховной Рады Александр Шевченко заявляет о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко".
Об этом депутат написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Наступило время ответственных шагов. Я принял решение о выходе из парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины. Это решение продиктовано не текущей конъюнктурой и не попыткой оставить тонущий "Титаник". На его палубе все еще многие возможности для тех, кто хочет политической карьеры и благосклонности власти", - написал он.
По словам Шевченко БПП взял курс на сворачивание достижений "Революции достоинства" и проведения псевдореформ без кардинальных изменений.
"Есть попытка оставить все по-старому, изменив лишь списки "неприкосновенных" семей и кланов. Расхождение у меня также с теми, кто начал аресты активистов Майдана, при этом заморозив расследование преступлений во время расстрела Небесной Сотни, преступлений, связанных с ограблением государства во времена Януковича, преступлений непутевого руководства военными формированиями на Востоке, которые привели к огромным жертвам", - объясняет депутат.
Он уверен, что под видом децентрализации в действительности предпринимаются шаги для того, чтобы предоставить центральной власти еще большие полномочия с целью тотального контроля над местными властями и общинами.
"Я против тех, кто с одной стороны пугает людей "третьим Майданом" и объявляет "агентами Кремля" всех, кто прогнозирует его как возможную реальность на фоне несостоятельности власти в вопросах проведения реформ и борьбы с коррупцией, а с другой закрывает обществу все пути выхода из ситуации, кроме революционного", - подытожил Шевченко.
Он убежден, что в ситуации, которая сложилась, Украина нуждается в переформатировании власти.
Как сообщало агентство, Шевченко намерен участвовать в выборах мэра Ивано-Франковска 25 октября

По материалам: ИнА "Українські новини"