Денис Олейников поблагодарил УБОП за вывоз техники

721

Основатель «Prosto Print» Денис Олейников нашел ряд позитивных моментов в конфликте с УБОП.

Об этом Олейников написал на своей странице Facebook в обращении:

«Дорогой УБОП! Спасибо, что бесплатно вывез из нашего офиса старые громоздкие системники. Все сотрудники теперь работают на новеньких лаптопах.

Те пресса, которые ты забрал, мы и так давно собирались поменять, да никак руки не доходили выбросить: уж больно тяжелые, а у нас все больше дамы работают... А твои грузчики живо управились, только я так и не понял, зачем им автоматы.

А еще твои оперативники, наверное, очень любят природу и заботятся о ней, потому что собрали и увезли всю макулатуру, включая подшивку газеты «Всё о бухучете» за восемь лет.

Командир твоей опергруппы был очень любознательный, и всё искал в нашем помещении сервер. И нашел в конце концов. Только ты ему как-нибудь расскажи на досуге, что веб-сервер и внутренний трафик-сервер, на котором стоят файрволл и антивирус - это немножко разные вещи. А вот за то, что прислал за сервером «Порш Кайен» - благодарствую, порадовал старика.

О твоей помощи я уже всем рассказал, и даже написал в зарубежные газеты».

Напомним, 6 сентября 2011 года в офисе компании «Prosto Print» сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Украины произвели обыск. Без каких-либо законных оснований изъяли всю оргтехнику.

Следует заметить, что компании «Prosto Print» занималась изготовлением футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Авторство слогана с весьма недвусмысленным продолжением о Викторе Януковиче, занимающем должность президента Украины, приписывают футбольным фанатам из Киева.

По материалам: uainfo.censor.net.ua