Деньги клиентов одного из отделений банка “Хрещатик” украли

679

596664_3В Виннице из хранилища местного отделения банка “Хрещатик” бесследно исчезли сбережения нескольких клиентов, которые те хранили в банковских ячейках. Сейчас в милиции обратились шестеро клиентов банка.
Об этом сообщает Місто.
Сколько точно исчезло денег из банковских ячеек, не называют ни сами клиенты, ни правоохранители. Один из пострадавших, который обратился в милицию, говорит, что это могут быть сотни тысяч долларов.
- В каждом случае сумма отдельная — от нескольких тысяч до более десяти. Я не хотел бы это разглашать, так как это может беспокоить наших пострадавших, — говорит первый заместитель начальника УМВД в Винницкой области Юрий Педус . - На сегодня у нас есть шесть заявителей по поводу того, что у них неизвестные лица с ячеек банка “Хрещатик”, где они хранили свои средства, совершили кражи. Открыто уголовное производство, в единый реестр досудебных расследований внесено информация по ст.185, ч.3 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование. Эти производства объединены, создана группа следователей, с участием следователей следственного управления, назначен ряд экспертиз.

Сами пострадавшие говорят, что их банковские ячейки не были сломаны, а пропажу они обнаружили во время визита в банк.

Банк “Хрещатик” основан в 1993 году. По данным рейтингового агентства “Стандарт-Рейтинг” банк “Хрещатик” в 3 квартале 2014 года занял 15-е место в группе надежных банков с наивысшим рейтингом надежности депозитов.

По материалам: ord-ua.com