Крестный ход 2016 в Киеве: Карта объезда перекрытых дорог

1 079

886764В среду, 27 июля, с 6:00 до 17:00 в связи с мероприятиями по случаю Дня крещения Руси в центре Киева и на левом берегу планируют перекрыть или ограничить движение.

Как объехать — смотрите инфографику «Вестей». Кроме того, на вход и выход закроют станцию метро «Арсенальная», а в центре на два дня запретят продавать алкогольные напитки.

Полицейские перекрыли подходы к Европейской площади со стороны улиц Крещатик и Грушевского, а также со стороны Почтовой площади.

Кроме того, перекрыта улица Трехсвятительская.

1

На данный момент, более 200 участников крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата, собрались на Европейской площади в Киеве.

По состоянию на 8:55 верующие спокойно стоят, не распевая церковные песни и не выкрикивая лозунги, сообщает корреспондент "Украинских новостей".  На подходах установлены рамки-металлоискатели.

На самом Европейской площади находятся около 20 автомобилей патрульных полицейских.

По состоянию на 9:05 на Европейской площади пришли 2 противники проведения крестного хода.

Они держат в руках государственный флаг и плакат с надписью "Пятая колонна".

Сейчас столкновений между участниками акции и верующими не происходят.

Как известно, столичная власть призвала киевлян и гостей столицы воздержаться от посещения центра города 27 июля из-за ограничения или запрет движения автотранспорта по некоторым улицам Киева в связи с крестным ходом, которую организует Украинская православная церковь Московского патриархата ко Дню Крещения Руси.