Демчишин связывает приостановку поставок угля из зоны АТО и России с прекращением поставок электроэнергии в Крым

633

ds0304_713_714__55_373x300 Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин связывает приостановку поставок антрацитного угля из зоны проведения антитеррористической операции и России с прекращением поставок электроэнергии в аннексированный Россией Крым.
Об этом он сказал во время своего выступления в Верховной Раде.
"Учитывая, что по этих линиях (поврежденных ЛЭП) поставлялась электрическая энергия в Крым в объеме от 600 до 1 000 МВт, а на данный момент вообще не поставляется электроэнергия с территории Украины в неконтролируемую территорию республики Крым, возникло несколько факторов риска. В первую очередь, нам ограничено поставку угля из неконтролируемой территории и России", - сказал министр.
По его словам, запасов угля на украинских теплоэлектростанциях достаточно, чтобы полноценно работать в течение как минимум месяца.
Для того чтобы решить вопрос с ритмическим обеспечением ТЭС топливом, министерство проводит переговоры с поставщиками угля из ЮАР.
Как сообщали Українські Новини, энергохолдинг ДТЭК констатирует приостановку вывоза антрацита с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей с 20 ноября.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Энергетическая блокада Крыма. Россия угрожает ликвидацией татар. Последние новости 26.11