Дело Вязьмитинова: удастся ли купить Печерский Суд?

517

Напомним, что 31 мая этого года сотрудниками СБУ был задержан руководитель земельной инспекции Киевской области Юрий Вязьмитинов. Он был арестован в гостинице “Киев” в момент получения взятки в размере 90 тысяч долларов США. Согласно действующему в Украине криминальному кодексу руководителю земельной инспекции Киевской области Юрию Вязьмитинову светит от семи до одиннадцати лет лишения свободы.

Кому, и каких только денег не предлагали Вязьмитинов и “компания”, чего только не предпринимали, только бы избежать наказания. Стоит только догадываться, какие деньги получили врачи за “операцию на сердце” с диагнозом — “инфаркт миокарда”, которую якобы перенес Вязьмитинов уже после ареста! Но и тут промахнулись! Любая медицинская комиссия докажет сфальсифицированный диагноз и отсутствие хирургического вмешательства в Украине. Есть документы, которые подтверждают операцию на сердце Вязьмитинова, но за несколько месяцев до ареста и в Германии. Кстати, махинация с “липовой операцией” — это еще одна статья Уголовного Кодекса.

А теперь о главном! Как нам стало известно из достоверных источников, Вязьмитинов пытается договориться в Печерском Суде чтобы его освободили на подписку о невыезде. За эту “услугу” господин Вязьмитинов готов щедро рассчитаться шестизначной суммой. Можно только догадываться, сколько Вязьмитинов навымогал и наворовал, когда был руководителем земельной инспекции Киевской области, если готов платить такие суммы! Понятно, что освобождение из-под стражи позволит Вязьмитинову затянуть процесс и даст время для поиска “сговорчивого” человека в Генеральной прокуратуре. А что делать, ведь сотрудники СБУ отказываются от предложенного “вознаграждения”! Приятно осознавать, что и в нашем государстве деньги иногда решают не все.

Все два месяца содержания под стражей Вязьмитинов старается проводить на больничке. Щедро раздает “вознаграждения”, симулирует и пытается коррумпировать врачей и сотрудников СИЗО. Сотрудники СБУ уличили Вязьмитинова в симуляции «лежачего больного». Как нам сообщили сотрудники клиники, в которой лечился Вязьмитинов, в присутствии сотрудников милиции Вязьмитинов лежал и не мог подняться с койки. Зато когда сотрудники милиции, как выражается сам Вязьмитинов, его не наблюдали, состояние его здоровья резко улучшалось. Он вставал с койки, расхаживал по палате, звонил адвокату, жене и раздавал инструкции. Зато при выписке “больной” Вязьмитинов на глазах у всего персонала клиники сходил по большому прямо в штаны! Наш “герой” заплатил 120 000 долларов США за перевод из “дурки” к сердечникам. Но и этот номер не прошел. Теперь он нанял частную охранную фирму, которая обеспечивает его безопасность. Интересен тот факт, что сотрудники охранной фирмы ходят в белых халатах с бейджиками, маскируются под врачей. Можно только представить какие деньги Вязьмитинов платит охранной структуре, если он продолжает ходить под себя! Согласитесь, не легкая работа у ребят-охранников.

Отвага, которую он проявлял при вымогательстве, несломный характер и духовитость, дополняются у Вязьмитинова незаурядным актерским талантом!
Интересно, а какую постановку готовит Вязьмитинов для Печерского Суда? 1-е августа не за горами, а значит и новый “спектакль” от Вязьмитинова тоже.
Посмотрим, какое решение будет принято судьей Печерского Суда, спасут ли господина Вязьмитинова тридцать серебрянников от правосудия.

ord-ua.com