Counter-Strike 1.6: история любимой игры

1 533

Игра Counter-Strike 1.6 покорила сердца большинства людей, в нее играют взрослые, солидные люди, подрастающее поколение, и, не смотря на то, что это стрелялка, девушки также подсаживаются на нее. Существует даже специальные призовые турниры, которые проводятся раз в месяц и раз в год. Каждый геймер не скажет ни одного плохого слова про данную разработку, потому что она втягивает, от нее бурлит кровь и выплескиваются эмоции.

Движок Hal-Life уже старенький, но, не смотря на это, его запускают миллионы посетителей каждый день, скачать рабочую кс 1.6 бесплатно не составляет труда, это большой плюс для любителей поиграть. Однако, так было не всегда, в первые годы выпуска Counter-Strike могли иметь единицы, и все кто ей обладал, считались очень крутыми.

Разработка игры началась в 1999 году, напарники Gooseman и Cliffe взялись за дело со всей ответственностью. Гусятник до этого уже занимался разработками шутеров, таких как Quake 2, поэтому ему предстояло взяться за графику Counter-Strike. Упростив работу, парни решили позаимствовать движок у игры Half-Life, и на его основе началось создание экшена. В июне 1999 года вышла первая версия игры, каждый геймер мечтал завладеть ей и окунуться в мир нового неизвестного проекта.

Стоит отметить, компания Valve материально поддержала разработку CS, правда это было в 2000 году. Затем к проекту присоединилась компания Barking Dog Studios, в конце ноября вышла первая официальная версия игры Counter-Strike 1.0.

Сегодня есть две версии игры, бесплатная и платная, естественно бесплатная версия получила более широкое применение, видимо благодаря этому столько игроков в нее играет.

Всего за пару месяцев Counter-Strike побил рекорды популярности, затмив Quake, Unreal, DeltaForce.