Что такое современные детские площадки?

1 826

Что такое современные детские площадки?

Современные технологии добрались и до организации детских площадок и игровых зон. В этой статье мы опишем новые тенденции в сфере детского развлечения. Многие из видов современных конструкций доступны к покупке уже сегодня.

Тенденция №1: экологическая чистота

Современные тренды экологической чистоты добрались и в сферу создания детских площадок. Ведущие разработчики и изготовители отказываются от дешевого полимера, заменяя пластиковые накладки и элементы шлифованным деревом и резиновыми формами. В основу любых конструкций входит металлическая рама. Для декорирования используется натуральное дерево, шлифованное и покрытое защитными материалами. Весь материал подбирается только при наличии на партию сертификатов экологической безопасности.

Тенденция №2: нормы безопасности

Многие заметили, что государственные нормы СНГ и Европы отличаются. Например, в Европе требования безопасности ниже. Но это касается оформления самих площадок, не относясь к устойчивости и прочности самой рамы. По ГОСТу стран СНГ недопустимо, чтобы дети лазали по бревнам, держась за канат в пределах игровой зоны. А в ЕС утверждают, что только такие игры способствуют у ребенка развитию инстинкта самосохранения, мол, наши дети слишком ограждены даже от малейших падений и в будущем это складывается в неприятную картину.

Современные горки создаются таким образом, чтобы приблизить малыша к условиям реальной жизни без риска для его здоровья. Имитация природных элементов в виде бревен, муравейников и прочего соответствуют государственным стандартам многих стран.

Тенденция №3: тематическое оформление игровых площадок

Нередко во дворах новостроек видны целые детские городки, оформленные в стиле пиратского корабля или в виде других элементов. Тематика всегда вызывает у детей дополнительный азарт и увлечение. Например, все дети хотят не просто лазить по горкам, но и представлять себя на корабле или на автомобиле, на военной технике и так далее. Современные игровые зоны могут быть созданы в стиле разных детских героев и увлечений. Купить современную детскую площадку можно на сайте cityparking.ua.

В идеале, детская зона должна быть изготовлена из натуральных материалов и иметь декоративное оформление, привлекательное для детей. На небольшой зоне могут помещаться разные виды горок, лесенок, качелей и других элементов для активного досуга и физического развития.