Что осталось от химзавода в Донецке после взрыва. Видео

691

posle-vzryva-na-zavode-nachalsja-pozhar-foto-tvitter-necro-mancer_rect_26cd1155df227b7056fb0cfd89e7833cВ сети набирает популярность видео, на котором показано, что осталось после взрыва от завода химических изделий в Донецке. Вместо одного из цехов, теперь одни руины и огромная яма.

"Вы можете видеть, что осталось от цеха и что стало с огромными, прочными, толстыми бетонными перекрытиями. Пока нельзя сказать, что именно здесь применялось", - сообщает один из террористов.

Еще один террорист заявил о том, что было два взрыва, в результате которых два человека погибли, пишет obozrevatel.com.

Однако местные горожане не верят, что взрыв был результатом обстрела.

Жители говорят, что завод специализировался на утилизации боеприпасов, которых накопилось большое количество.

"Боевики регулярно пытаются перевозить их, нарушая все правила техники безопасности. Думаю, что и в этот раз бахнуло по чьей-то халатности", – сказал дончанин Алексей.

Напомним, 16 июля 21:00 по киевскому времени, в Куйбышевском районе Донецка.

На тот момент, первый заместитель директора государственного предприятия "Восточноукраинский экологический институт" Дмитрий Аверин, сообщил изданию "ОстроВ":

"Достоверно неизвестно что там (на химзаводе в Донецке. – Ред.) произошло на самом деле. Это уже третий взрыв на этом заводе. Именно на этом заводе находится одно из хранилищ радиактивных отходов Министерства обороны Украины", - сообщил эксперт, добавив, что есть вероятность разрушения этого хранилища.

http://www.youtube.com/watch?v=FJe6uKtzZP8

https://www.youtube.com/watch?v=ew8AsAHOsZI