Что делать, если вы не можете забеременеть?

522

prichiny-zhenskogo-besplodiyaОбычно медики констатируют бесплодие в том случае, когда при наличии половой жизни вы не используете противозачаточные средства в течении одного года и не можете забеременеть. В этом случае врачи назначают полное обследование обоих супругов, если в процессе обследования не было выявлено никаких отклонений, то вам просто нужно время.

В любом случае, при наличии у вас каких-то сомнений, лучше, как говорится, поставить все точки над и, начать надо с визита к гинекологу. Помните, что один визит к врачу ничего не даст, если у вас все же диагностировали бесплодие, то процесс восстановления детородной функции процесс достаточно долгий, требующий терпения и выполнения всех предписаний лечащего врача.

Для того, чтобы не тратить времени, перед тем, как в первый раз пойти к врачу, соберите все свои анализы и другие медицинские документы, это делается для того, чтобы перед врачом была четкая картина состояния вашего организма. Все недостающие анализы врач назначит дополнительно. В любом случае, не выкидывайте ни одну собранную вами бумажку, ни одну рекомендацию, так как все мы люди, можем что - то забыть, а полный пакет документов освободит вас от повторных анализов и обследований.

Для полноты картины вот список анализов, которые должен назначить врач:

Общий мазок;

Мазок на посев;

Мазок ПЦР;

Ультразвук;

Исследование гормонального профиля;

Записаться на консультацию и сдачу анализов можно по ссылке - http://sana-med.com.ua/ru/lechenie-besplodiya2.php/.

При сдаче каждого анализа врач даст подробные указания, что надо сделать перед сдачей анализа, так же могут быть назначены дополнительные анализы исходя из общего состояния организма.

И еще, это очень важно, не берите всю ответственность за бесплодие только на себя, обязательно проверьтесь вместе с супругом. Самое главное, выяснить истинную причину, по которой вы не можете иметь детей, и начать своевременное лечение. Не занимайтесь самолечением, вы, просто можете потерять драгоценное время, а оно в этом случае может работать против вас.