Что делать, если у iphone 5 сломался дисплей?

615

Наверное, добрая половина человечества пользуется гаджетами от компании Apple. На сегодняшний день самой популярной моделью стал iphone 5. Интернет так и пестрит отзывами о нем, о выпуске новых аксессуаров,  а сколько видов чехлов на этот смартфон – несчитанное количество. Соответственно, при таком обширном пользовании неизбежными будут поломки, именно поэтому ремонту уделяется особое внимание.

Чаще всего люди обращаются в мастерские, чтобы заменить стекло на iphone 5. Обуславливается это тем, что именно стекло – самая незащищенная часть айфона. При падении, неаккуратном обращении, сдавливании аппарата при носке в карманах или сумках появляются трещины на экране, которые ведут за собой более серьезные проблемы. Также попадание влаги или посторонних предметов вовнутрь телефона могут стать причиной поломки.

При замене дисплея на iphone 5  параллельно меняется и стекло, так как эти два элемента напрямую зависят друг от друга, их нельзя разъединить из-за проложенного слоя геля. Данная система была придумала для более качественной передачи картинки. При этом подобный ремонт занимает всего минут 20 или 30.

Если у вас возникли проблемы с дисплеем и стеклом первым делом стоит взяться за поиск хорошей мастерской, где работают профессионалы своего дела, а не новички-стажеры. Конечно, сказать легче, чем найти. Поэтому дадим вам несколько советов. Присмотритесь, чтобы рабочее место мастера было чистым и убранным, это является одним из показателей. При замене стекла требуется аккуратность и точность, полностью исключается попадание пыли, влаги или воздуха между шлейфом и стеклом. Если это не будет выполнено, придется отдавать телефон на повторный ремонт.

Также мастера, имеющие высокую квалификацию, сразу предложат вам полный комплект услуг, необходимый по обслуживанию iphone 5 в будущем. Это касается обновления системы ПО и прочего. При этом вам должны дать рекомендации по правильной эксплуатации отремонтированного устройства.