Что чаще всего ломается в холодильнике

1 074

remont_holodilnikovПервая, не самая дорогая, но часто встречающаяся поломка это поломка терморегулятора.

Если отказывает эта деталь, холодильник сразу же размораживается, начинает течь, если в таком состоянии он пробудет долго, то появится неприятный запах. При этом сетевой индикатор работает, лампочка горит. Лучше всего сразу вызвать мастера, который быстро сделает ремонт холодильников в Москве на дому. Поинтересуйтесь, какой именно терморегулятор вам ставят вместо сломанной детали, они бывают фирменные и китайские. Лучше немного переплатить и установить качественную замену, чем тратиться дважды.

Более серьезная поломка  мотор  компрессора, дома обычно эту поломку устранить не представляется возможным, и холодильник надо будет везти в сервис центр. Отчего может выйти из строя мотор  если вы поставили холодильник на суперразморозку и забыли об этом. Мотор работает на пределе возможности трое суток. Не плотно прикрытая дверь холодильника тоже может спровоцировать поломку мотора.

Деталь, которая запускает мотор  пускозащитного реле. При этой поломке холодильник может издавать довольно частые холостые щелчки в попытке «запуститься». Вот здесь не обязательно сразу вызывать специалиста, так как этот дефект может возникнуть от перепада напряжения в сети. В этом случае отключите и опять включите холодильник. Если ваш холодильник умный, имеющий систему «no frost», попробуйте прибегнуть к принудительной разморозке, как к следующему шагу, если и это не помогло, вызывайте мастера.

Современные холодильники все снабжены электроникой, которая тоже имеет неприятную тенденцию ломаться. Причем электроника это настоящие «мозги» холодильника, при отказе «мозгов» может отключиться абсолютно все, поэтому берегите ее как зеницу ока. Ни в коем случае не ставьте на холодильник горшки с цветами, не допускайте попадания на заднюю панель холодильника воды. Ремонт электроники обычно стоит не дешево.

Утечка фреона как последствие заводского брака чаще всего, но иногда бывает сами владельцы, не осторожно обращаясь с техникой, приводят ее к плачевному состоянию. Вот здесь может возникнуть настоящая проблема, если ваша модель холодильника не предназначена к смене фреона, и с любимым чудом техники придется попрощаться навсегда. Именно поэтому дайте холодильнику разморозиться самостоятельно, даже не пытайтесь ковырять его ножом, поберегите свои нервы и деньги. Если все же неприятность произошла, вызывайте мастера.