Чем Египет привлекает туристов: основные моменты

2 032

Египет-верблюдыЕгипет всегда славился дешевым и незабываемым отдыхом. Но помимо финансовой привлекательности, имеется ряд своих особенностей и преимуществ, перед другими курортными странами. Например, в Египте можно прекрасно провести новогодние праздники, пока у нас в стране холодно, идет снег и нужно надевать на себя десять одежек, чтобы не замерзнуть, на Среднем Востоке светит солнце, песочек на пляже продолжает быть теплым и согревающим.

В любое время года, в Египте для туристов действуют особые предложения, включающие в себя большие скидки, отличное питание и самые лучшие номера за мизерную стоимость. Также привлекателен тот факт, что добраться до Средней Африки просто практически с любой точки земного шара, авиабилеты продают круглогодично, а туристические агентства могут предложить более 200 видов туров, о них читайте тут - http://www.turcentr.by/country/tury_yegipet.php.

Каждый турист Египта найдет в этой стране подходящее именно для него развлечение, для кого-то это активный отдых: езда на верблюдах, катание на сноуборде по песку, одоление пустыни; любители пассивного отдыха, смогут нежиться на пляже, купаться в бассейнах, смотреть издалека на пирамиды и попивать вкуснейший напиток.

Также среди самых популярных развлечений в Египте считается плавание с акваскопом, то есть вас помещают в судно-капсулу с обзорными окнами, затем опускают в море для изучения многообразной подводной жизни. Тех, кто посмелее, отпускают в самостоятельное плавание – погружение дайвинга, конечно для начала придется пройти курс обучения, чтобы научиться правильно дышать и плавать с ластами.

Виндсёрфинг еще одно развлечение, которое смогут осилить только бесстрашные люди. Поначалу трудно заставить себя встать на эту небольшую доску с парусом, но когда первые шаги будут сделаны и появятся первые результаты, то любовь к данному виду спорта останется на всю жизнь.

Для тех, кто предпочитает сушу, можно организовать сафари на джипах по раскаленному песку. Скорость, трудные условия из-за жары, все "прелести", которые поддадутся только настоящим мужчинам, способным справиться с задачей любой сложности. Не думайте, что кроме катания ничего не будет происходить, придется поискать воду в горячих песках, найти оазис, затем познакомиться с местным населением, заселяющим бескрайние просторы, на первый взгляд, безжизненной пустыни. Конечно же, это не все, чем можно заняться в Египте, мы лишь перечислили малую толику самых популярных развлечений.