Бютовцы хотят заслушать в парламенте информацию об убийстве своего однопартийца

561

В одном из своих интервью лидер фракции Иван Кириленко предположил, что фракция БЮТ-Батькивщина может потребовать заслушать в парламенте информацию правоохранителей о расследовании дела об убийстве депутата Хмельницкого облсовета Адама Яхиева.

"Возможно, в ближайшее время мы будем просить заслушать в Верховной Раде по этому поводу ответственных работников Министерства внутренних дел, которые ведут это чрезвычайно резонансное дело", - сказал народный депутат.

Напомним, что в субботу в своем доме был убит депутат фракции БЮТ в Хмельницком облсовете. Это произошло 2 апреля."Фракция настаивает на немедленном расследовании этого резонансного преступления, публичном, открытом, прозрачном расследовании и надлежащем наказании виновных", - отметил он.

Фракция БЮТ-Батькивщина изъявляет желание заслушать в парламенте информацию правоохранителей о расследовании дела об убийстве депутата Хмельницкого облсовета Адама Яхиева (от "Батькивщины").

"Возможно, в ближайшее время мы будем просить заслушать в Верховной Раде по этому поводу ответственных работников Министерства внутренних дел, которые ведут это чрезвычайно резонансное дело. Мы считаем, что замалчивать этот факт не имеем права", - сказали лидер фракции БЮТ-Батькивщина Иван Кириленко на заседании согласительного совета в понедельник.

Так же он добавил, что дело должно проходить открыто, что бы каждый мог знать, как оно продвигается.

"Фракция настаивает на немедленном расследовании этого резонансного преступления, публичном, открытом, прозрачном расследовании и надлежащем наказании виновных", - отметил он.

Напомним, «2 апреля около 9:00 в доме Яхиева в селе Жовтневое Каменец-Подольского района Хмельницкой области было найдено его тело с огнестрельным ранением в висок. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Дело возбуждено по статье 115 (убийство) Уголовного кодекса. Проводится расследование.»

Как сообщает МВД, 2 апреля органы внутренних дел завели  уголовное дело по факту убийства депутата Хмельницкого областного совета от партии Всеукраинское объединение Батьківщина Адама Яхиева.

Следствие рассматривает версии о мотивах убийства, в первую очередь будут проверяться мотивы преступления,  относящиеся к его предпринимательской  деятельности.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org