Быстрый ремонт холодильника с выездом на дом

676

pochemu-holodilnik-ne-morozit-posle-razmorozkiХолодильники не прихотливы в обслуживании, за ними очень легко ухаживать, ломаются они редко, поэтому если уж такое случается, то не остается ничего другого, как вызвать мастера на дом. Везти бытовой прибор в сервис-центр не целесообразно из-за массивности агрегата, да и в большинстве случаев, поломка легко устраняется на месте. Узнать стоимость на ремонт можно перейдя по ссылке http://tend.kiev.ua/remont-kholodilnikov/, мы же вам расскажем о самых частых поломках, с которыми сталкиваются ремонтники.

Наиболее часто специалисты приезжают на вызов и видят, что из строя вышел терморегулятор. При такой поломке заменяют компрессор. Определить проблему самостоятельно не так просто, ведь лампа в холодильном шкафу продолжает работать, а необходимого охлаждения при этом нет.

Часто, по вине обладателей холодильника ломается мотор-компрессор. Это происходит при включении функций «принудительная заморозка» или «супер холод». Забывая вернуть настройки назад, режим работает беспрерывно, что и становится фактором выхода из строя.

Поломка электронного блока происходит посредством попадания воды на него, провоцируется короткое замыкание, после чего вся система становится неисправной. Если запустить ситуацию, это приведет к более серьезным и дорогостоящим поломкам.

Определить неисправность при полном прекращении охлаждения достаточно сложно. Причин может быть множество, начиная от мотора-компрессора до выхода из строя терморегулятора. Придется проверять работу пускового реле, обмотку мотора и многое другое, используя специальные приборы.

Образование слоя льда там, где его не должно быть, говорит о возможных проблемах с освещением в холодильнике, поломкой дверей и терморегулятора. Однако все перечисленное не так страшно, как появление микротрещин в холодильной системе. Еще одной причиной может стать выход из стоя мотора-компрессора, не способного подать необходимое давление. Вышеперечисленное отремонтировать самостоятельно не получится, тут необходим опыт работы и знания.

Неплотное закрытие двери без видимой причины можно устранить регулировкой. Вроде бы дел на пару минут, но если вовремя не устранить поломку, она повлечет за собой затратные проблемы.

Когда в холодильнике или под ним собирается вода, необходимо срочно проверить состыковку труб, убедиться, что они не потрескались, порвались, деформировались, сдвинулись.