Буковинские рыбаки заявляют, что глава РГА обещал их убить

692

Вечером в пятницу в прямом эфире телеканала Шустер Live из больницы потерпевшие рыбаки заявили, что Экс-глава Заставнинской райгосадминистрации Черновицкой области Михаил Бойчук угрожал им убийством, потерпевшие пытались сбежать от него на коленях.

Иван Бабий один из потерпевших рассказал:

"Говорил зятю своему: давай Абрамовича и Слободяна тяните к слупу, сейчас будем стрелять по ним, пока они еще могут дышать... И отвезем, говорит, в Кучерив, соседнее село, где есть тоже ставки, бросим в воду, и до лета их никто не найдет, не будет искать даже", - сообщил Бабий.Также он добавил, что убежать не было возможности. Их избивали битами.

"Сбили нас наповал, заставили нас метров 50 проползти на коленях, на четвереньках", - рассказал он.

Прокурор Черновицкой области Петр Коваль подтвердил, что изложенные потерпевшими факты соответствуют действительности.

Что касается очной ставки между потерпевшими рыбаками и Михаилом Бойчуком, то ее придется отложить на неопределенный срок. Так как бывший глава района был госпитализирован с подозрением на инсульт.

Напомним, 16 апреля в райцентре Залоговая несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов Голубая нива.

Против Бойчука и еще четверых человек возбуждено уголовное дело. Партия регионов открещивается от принадлежности экс-главы райгосадминистрации к этой политической силе.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org