Бродский рассказал, какие унижения испытал Луценко в СИЗО

480

Как сообщил Михаил Бродский (Глава госкомитета предпринимательства Украины) в программе Аfter Live, Юрию Луценко (экс-министру МВД Украины ) находясь в СИЗО, приходится испытывать унижения.
Бродский рассказал прессе, как проходит процесс пребывания в Сизо. Напомним, что во времена Кучмы ему пришлось пройти путь, который еще предстоит пройти до конца Ю. Лценко.
"Человека привозят, надевают ему наручники, снимают с него пояс, шнурки, команда Беркута везет его, в киевском варианте, в ИВС, на Подол. Там ты заходишь, маленькая камера, прямо слева - параша, не отгруженная ни от чего, нет ни матрасов, ни одеял. До этого, когда приезжаешь в ИВС - это маленький такой нюанс, ты проходишь пропускник, где старшина говорит тебе: снимай штаны, трусы, и наклоняйся вперед, будем смотреть, что у тебя там сзади. Нет ли у тебя "торпеды", - вдруг ты несешь с собой наркотики в камеру, или нож? Это такая процедура унижения. Конечно, когда я представляю Луценко в этой процедуре, министра внутренних дел, - мне его сильно жалко.Судья при вынесении приговора должен смотреть в глаза тому, кому он выносит приговор. И должен брать на себя ответственность, будучи уверен, что поступает по совести. Я уверен, что каждый судья должен смотреть в глаза, понимаете? Это очень важно",- рассказал Бродский.


Ранее Ю. Тимошенко лидер партии Батьк вщина сообщила, что Юрию Луценко запретили проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом.
"Сегодня Ю. Луценко допрашивали в комнате напротив той, в которой допрашивали меня, и я слышала, как Юра кричал+ В том, что там издеваются над ним, нет никаких сомнений. Ему запретили встречи с адвокатом", - сказала Тимошенко.
28 января Генеральная прокуратура сообщила, что на имущество обвиняемого наложен арест. Напомним, установленный досудебным следствием ущерб государству составил свыше 970 тысяч гривен.

Полина Смирнова