«Братство» объявило о начале акции «Сорви красную тряпку – спаси Украину»

522

Партия «Братство», возглавляемая экс-лидером УНА-УНСО Дмитрием Корчинским, объявила о начале акции «Сорви красную тряпку – спаси Украину!».
«Символика красного флага «победы», который 9 мая собираются поднять над все еще не побежденной Украиной, очевидна. Когда его подняли над Рейхстагом, это означало, что Германия оккупирована. То же самое – оккупацию, это будет означать и для Украины, когда красный флаг 9 мая поднимут над украинскими государственными учреждениями», – говорится в пресс-релизе «Братства».

«Красный флаг – это тест на независимость Украины. Когда мы, через присущее нам жлобство, позволим флагам висеть хотя бы один день 9 мая, это будет означать конец даже той формальной независимости, которой мы пользовались до сих пор», – считают авторы документа.

«В самой России красную тряпку рассматривают как экспортный товар (когда-то за красный «кумач» и почетные халаты у туземцев отбирали их родную землю)», – заявляют в «Братстве».

Как сообщалось, ранее горсоветы Одессы, Севастополя, Керчи и Житомира приняли решение о поднятии красных флагов над госучреждениями 9 мая.

censor.net.ua