БПП и НФ обсуждают назначение Яресько на должность Яценюка

699

1542243 Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Народный фронт" обсуждают возможность назначения на пост премьер-министра Украины Натальи Яресько.
"Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьер-министра Наталье Энн Яресько", - пишет Нусс.
Он отмечает, что именно из-за этого вопроса буксуют переговоры о совместном списке кандидатов БПП "Солидарность" и "НФ".
"По моему убеждению, отсутствие окончательных результатов консультаций связано исключительно с тем, что стороны обсуждаю механизмы кадрового взаимодействия с коллегами по коалиции, в случае создания фракции доминирующего типа. А именно, вопрос о должности премьер-министра. Впрочем, и этот кризис решаемый. Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьер-министра Натальи Энн Яресько. Интрига? Согласен", - пишет Нусс.
По его словам, "нет ни малейшего сомнения", что "НФ" и БПП договорятся о едином походном списке.
"У Арсения Петровича ситуация сложная, и он согласится на все условия "солидаристов". А вот вопрос о вливание "НФ" в БПП, остается открытым", - резюмировал эксперт.
Как известно, Яресько на данный момент возглавляет Министерство финансов.
Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ рассказали о слиянии БПП, "Народного фронта" и УДАРа в суперпартию.

По материалам: obozrevatel.com

По материалам: Кто такая Наталья Яресько. Новый глава Минфина и инициатор «жесткой экономии»