Боевики обстреляли блокпост сил АТО в селе Родина Луганской области 31 мая

722

lugansk_5ba17Боевики обстреляли блокпост сил антитеррористической операции (АТО) в селе Родина (входит в город Золотое, Луганская область) 31 мая.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Согласно сообщению, в воскресенье с 18:00 до 21:00 от обстрелов пострадал крайний блокпост украинских военных в с. Родина.
Огонь велся в том числе из противотанкового ружья Симонова (ПТРС) образца 1941 года разрывными пулями.
Раненых и погибших в результате обстрела нет.
Крайний блокпост в Родине - это единственная точка, через которую в Луганской области осуществляется пешеходный переход с контролируемой Украиной на оккупированную территорию.
Во время обстрела мирных жителей на данной территории не было.
В понедельник утром боевые действия велись также в соседней Екатериновке (Луганская область).
В 05:50 украинский блокпост, расположенный на въезде в село со стороны Золотого, боевики обстреляли из минометов и стрелкового оружия.

Данных о пострадавших не поступало.
Кроме того, в воскресение вспыхивали перестрелки в городе Счастье, в районе моста через Северский Донец.
Применялось стрелковое оружие и автоматические гранатометы, сектор города остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.
В Крымском, Трехизбенке и Станице Луганской (традиционно горячие точки на линии фронта в Луганской области) со вчерашнего вечера до утра понедельника боевых действий не было.
Как сообщало агентство, боевики продолжили обстрел населенных пунктов и позиций сил антитеррористической операции в ночь на понедельник.
1 военный погиб и 1 ранен в ходе АТО 30 мая.

По материалам: ИнА "Українські новини"