Боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО 15 апреля

1 139

70Боевики 29 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 15 апреля.
Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

На приморском направлении боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов позиции защитников Марьинки.

Кроме того, по позициям украинских военных вблизи Марьинки вели огонь снайперы.

Морских пехотинцев в районе Водяного боевики обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Широкино - из вооружения БМП и стрелкового оружия.

По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по Гнутово и Чермалыку - из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении по позициям украинских военных в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески противник вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Опорные пункты рядом с Луганским противник обстреливал из гранатометов.

По защитникам Опытного боевики вели огонь из пулеметов, а по позициям защитников Каменки - из стрелкового оружия.

Вблизи Троицкого активизировались снайперы.

На луганском направлении из автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачевого, а защитников Новоалександровки обстреливал из стрелкового оружия.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ не открывали.

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузянык сообщил на брифинге, что силы АТО не понесли потерь 15 апреля.

По материалам: ИнА "Українські новини"