Блокада Донбасса 02.03.2017: Активисты открыли новый пост

1 214

1Штаб блокады Донбасса сообщил об открытии мобильного поста в новом направлении. Об этом стало известно из сообщения штаба блокады в Facebook.

«Пост расположен на трассе Курахово-Марььинка и является связующим звеном с редутом "Соловей" на Мариупольский направлении и редутом "16 добровольческого батальона" в Кривом Торцы», - говорится в сообщении.

Премьер-министр Владимир Гройсман предупредил активистов, что они делают только хуже Украине. По его словам, блокада Донбасса и поставок угля с оккупированной территории в подконтрольные Украине регионы, подталкивает украинские металлургические предприятия на покупку нужного им угля в России.

"Давайте посмотрим на плюсы и минусы блокады. Сегодня мы проводили большую встречу с украинскими металлургами - это 17% промышленного производства страны, 25% валютной выручки, это прочная сфера нашей экономики. И когда просто перекрыли путь к украинским недрам, сегодня металлурги говорят, что можно получить нужный им уголь из двух источников: это либо Америка, либо Россия. Сегодня блокада фактически вынуждает покупать уголь в России", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомним, 25 января ветераны АТО, среди которых народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк заявили о начале блокады перемещения по железной дороге товаров через линию разграничения с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей. "Штаб блокады торговли с оккупантами" перекрыл движение составов на  участке Горское – Золотое, в Бахмуте и на станции Фенольная.